陆军工程大学

院校隶属: 解放军     所在地:江苏省
院校特性:  在线咨询

信息发布

序号 标题 发布时间
1 公示大学2022年硕士研究生和硕博连读研究生拟录取名单 Tue May 10 17:40:52 CST 2022
2 公示大学2022年第二批博士招生拟录取名单 Tue Apr 26 18:15:25 CST 2022
3 公布大学2022年招收第二批博士研究生基础测试入围分数线和入围综合考核的考生名单 Wed Apr 06 13:23:09 CST 2022
4 关于2022年我校军人考生提交材料的通知 Thu Mar 31 15:59:55 CST 2022
5 公布大学2022年招收第二批博士研究生基础测试成绩及复查办法 Wed Mar 30 09:26:04 CST 2022
6 陆军工程大学2022年无军籍地方研究生复试录取工作方案 Mon Mar 28 11:37:50 CST 2022
7 陆军工程大学2022年硕士研究生初试成绩查询和复查办法 Mon Feb 21 12:23:02 CST 2022
8 大学2022年第二批博士招生简章、大纲和往年真题 Fri Jan 21 10:25:35 CST 2022
9 公布陆军工程大学2022年第二批博士研究生招生简章 Fri Jan 21 10:23:21 CST 2022
10 大学2022年第二批博士研究生报考准备和报考提示 Thu Jan 20 16:05:13 CST 2022
11 【研究生招生】公示大学2022年第一批博士研究生招生拟录取名单 Sun Nov 28 10:44:22 CST 2021
12 公布大学2022年“申请-考核”制招收第一批博士研究生基础测试入围分数线和入围综合考核的考生名单 Tue Nov 09 13:26:53 CST 2021
13 公布大学2022年“申请-考核”制招收第一批博士研究生基础测试成绩及复查办法 Thu Nov 04 15:44:12 CST 2021
14 公布大学2022年第一批博士招生基础测试免考审核结果 Sat Oct 30 21:29:52 CST 2021
15 关于调整我校2022年硕士研究生招生简章的公告 Thu Sep 16 22:38:23 CST 2021
16 大学2022年硕士研究生招生大纲和往年真题 Sat Sep 11 22:12:33 CST 2021
17 关于2021级全日制研究生新生推迟报到的公告 Fri Sep 03 11:35:38 CST 2021
18 大学2022年硕士研究生报考准备和报考提示 Fri Jul 30 16:40:14 CST 2021
19 公示大学2021年硕士研究生拟录取名单 Tue May 18 11:23:14 CST 2021
20 公示大学2021年第二批博士招生拟录取名单 Mon May 17 14:56:24 CST 2021