中国航天科工集团第二研究院

院校隶属: 工业与信息化部     所在地:北京市
院校特性:  在线咨询

信息发布

序号 标题 发布时间
1 中国航天科工二院2022年硕士生拟录取名单(第二批调剂) Wed Apr 27 15:36:46 CST 2022
2 2022年硕士生招生复试名单(第二批调剂) Fri Apr 22 18:54:07 CST 2022
3 中国航天科工二院2022年硕士生拟录取名单(第一批调剂) Fri Apr 15 17:32:04 CST 2022
4 2022年硕士生招生复试名单(第一批调剂) Thu Apr 07 13:51:55 CST 2022
5 2022年硕士研究生招生复试工作方案 Thu Mar 17 20:37:27 CST 2022
6 中国航天科工二院2022年硕士研究生招生调剂信息 Thu Mar 17 20:25:46 CST 2022
7 中国航天科工二院进入复试的初试成绩基本要求 Wed Mar 16 19:34:38 CST 2022
8 2022年硕士研究生招生复试科目及内容 Mon Mar 07 09:19:46 CST 2022
9 2022年博士报名所需相关表格 Mon Dec 20 09:30:59 CST 2021
10 关于调整2022年硕士研究生招生入学考试初试《数学分析》考试科目代码的通知 Fri Sep 10 17:39:31 CST 2021
11 关于调整2022年硕士研究生招生入学考试初试部分专业的专业课考试科目的通知 Wed Aug 04 14:02:29 CST 2021
12 关于2021级新生档案、户口和党团组织关系转接的通知 Mon May 31 18:06:01 CST 2021
13 关于2021年拟录取硕士研究生提交政治审查表的通知 Wed May 26 15:57:52 CST 2021
  • 1